Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

 

Navigationslinks überspringenLänderdaten > Bevölkerung > Gesundheitswesen > Trinkwasserversorgung

Trinkwasserversorgung

Land Aufbereitetes TrinkwasserurbanländlichNicht aufbereitetes TrinkwasserurbanländlichJahr
Afghanistan78%42%50%22%58%50%2010
Ägypten99%100%99%1%0%1%2010
Albanien95%96%94%5%4%6%2010
Angola51%60%38%49%40%62%2010
Anguilla60%60% 40%40% 2000
Antigua und Barbuda91%95%89%9%5%11%2000
Äquatorialguinea43%45%42%57%55%58%2000
Argentinien97%98%80%3%2%20%2008
Armenien98%99%97%2%1%3%2010
Äthiopien44%97%34%56%3%66%2010
Bahamas96%98%86%4%2%14%2000
Bangladesch81%85%80%19%15%20%2010
Belarus100%100%99%0%0%1%2010
Belize98%98%99%2%2%1%2010
Benin75%84%68%25%16%32%2010
Bhutan96%100%94%4%0%6%2010
Bolivien88%96%91%12%4%29%2010
Botsuana96%99%92%4%1%8%2010
Brasilien98%100%85%2%0%15%2010
Burkina Faso79%95%73%21%5%27%2010
China91%98%85%9%2%15%2010
Cookinseln55%99%87%5%1%13%2000
Dominica95%96%92%5%4%8%2000
Dschibuti88%99%54%12%1%46%2010
Ecuador94%96%89%6%4%11%2000
El Salvador88%94%76%12%6%24%2010
Eritrea61%74%57%39%26%43%2008
Fidschi98%100%95%2%0%5%2010
Gambia89%92%85%11%8%15%2010
Ghana86%91%80%14%9%20%2010
Grenada94%97%93%6%3%7%2000
Guatemala92%98%87%8%2%13%2010
Guinea74%90%65%26%10%35%2010
Guinea-Bissau64%91%53%36%9%47%2010
Haiti69%85%51%31%15%49%2010
Honduras87%95%79%13%5%21%2010
Indien92%97%90%8%3%10%2010
Indonesien82%92%74%18%8%26%2010
Irak79%91%56%21%9%44%2010
Iran96%97%92%4%3%8%2010
Jamaika93%98%88%7%2%12%2010
Jordanien97%98%92%3%2%8%2010
Kaimaninseln96%96% 4% 4%2010
Kambodscha64%87%58%36%13%42%2010
Kamerun77%95%52%23%5%48%2010
Kolumbien92%99%72%8%1%28%2010
Kongo71%95%32%29%5%68%2010
Kongo, Demokratische Republik45%79%27%55%21%73%2010
Myanmar83%93%78%17%7%22%2010
Tschad51%70%44%49%30%56%2010

in Vorbereitung

 

 

 

Quellen

Bildnachweis

Weblinks


728x90